Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.07.2019, 07:09

Уважаемые родители!
Многодетным семьям предоставляется скидка 20 % на проезд в поездах дальнего следования С 31 мая 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20% (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет). При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу. Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

* Покупку можно совершить только в билетных кассах при предъявлении документа, подтверждающего статус многодетной семьи. Скидка не действует при оформлении проездных документов на скорые фирменные поезда № 146/145 Москва – Назрань. Не действует при оформлении билетов по детскому тарифу и для организованных групп. Не применяется при оформлении проездных документов по специальным талонам ФСС, ПФР, УСЗН, а также по воинским и транспортным требованиям. Скидка предоставляется без ограничения количества поездок в указанный период.

Центр телефонных обращений по единому номеру 081 принимает обращения граждан по вопросам подключения приставки, настройки телевизора для приема цифрового эфирного телевидения, а также по вопросам бесплатного круглогодичного проезда в пригородных поездах для льготных категорий граждан по телефону региональной горячей линии 246-80-81 в соответствии со следующим графиком:
- Понедельник - четверг: 9:00 - 18:00;
- Пятница: 9:00 - 17:00;
- Суббота и воскресенье: выходные дни.

10 июля в ГБДОУ №50 все дети собрались на «Поляне сказок». Для этого досуга каждая группа приготовила небольшое выступление или задание для других участников. Ребята отвечали на вопросы викторины о сказочных героях, выполняли задания на ловкость и сообразительность по мотивам различных сказок. Мы увидели трогательный танец цыплят в исполнении детишек из ясельной группы. А ребята из средней группы порадовали всех импровизированным спектаклем «Теремок».

05.07.19 в ГБДОУ №50 прошел праздник, завершивший неделю, посвященную правилам дорожного движения. На территории детского сада команды "пешеходов", "водителей" и "мотоциклистов", выполняя задания из маршрутных листов, повторяли правила дорожного движения. Во время викторины дети продемонстрировали знание дорожных знаков. И каждый участник получил медаль "Знаток правил дорожного движения".

Праздник закончился, но нарисованная «дорожная разметка» стала постоянным атрибутом для игр на прогулке, даже у малышей.

Дети из старшей группы №2 показали красочный спектакль «Красная Шапочка», подготовленный для районного театрального конкурса «Волшебный остров». Яркие костюмы  и куклы были сшиты талантливыми родителями и воспитателями, а декорации и афиши оформляли и дети, и взрослые.

Комитет по развитию туризма завершил формирование Единого календаря (http://www.visit-petersburg.ru/calendar/)событий Санкт-Петербурга на 2018 год.

В формировании Единого календаря событий приняли участие исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, администрации районов Санкт-Петербурга, содействие и поддержку оказало Министерство культуры Российской Федерации, Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Основные разделы:

• Фестивали и праздники.
  • Выставки Петербурга.
  • Театральный Петербург.
  • Петербург – детям.
  • Деловой Петербург.
  • Спортивный Петербург.
  • Городская жизнь.

Уважаемые родители! ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района приглашает родителей в Родительский клуб. Бесплатные занятия проводят специалисты Центра - психологи, логопеды, дефектологи.