Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 14:02

Новости

27 октября 2018 года в нашем прекрасном городе состоится самое яркое и масштабное событие этой осени ЭТАП ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ-2019!!!

Наша страна впервые принимает Всемирные зимние студенческие игры, а огонь, который зажгут в Турине 20 сентября, смогут увидеть 17 крупных студенческих, экономических, спортивных и культурных центров страны.

Эстафета огня – это символ единения жителей России, ведь не все смогут приехать в Красноярск на Зимнюю универсиаду-2019, но приобщиться к этому празднику спорта позволит всем именно Эстафета.

Эстафета огня пройдет на территории Василеостровского, Центрального и Адмиралтейского районов.

Факелоносцами в эстафете огня на территории Санкт-Петербурга стали:

• олимпийские чемпионы (Егорова Любовь, Кашкаров Юрий, Васильев Дмитрий)
  • известные спортсмены (Кержаков Александр,  Илья Авербух, Мария Петрова и Алексей Тихонов)
  • представители исполнительной и законодательной властей Санкт-Петербурга, в том числе и глава нашего района Киселева Юлия Евгеньевна

Старт Эстафеты огня состоится в 12:00 с площади Академика Сахарова.

Сбор участников 11:15 – 11:30

22 октября Аня Никитина (подготовительная группа «Пчелки», ул.Наличная, д.21) выступила на районном конкурсе декламации «Белые журавлики». Аня прочитала стихотворение Бориса Заходера "Собачкины огорчения".

Благодарим всех родителей и детей, а также сотрудников нашего детского сада, пришедших на субботник!

17 октября 2018 г. команда нашего детского сада, в состав которой вошли дети из подготовительной группы, приняла участие в районном конкурсе "Оркестр - это просто". Наш шумовой оркестр исполнил песенку "Оркестр для осени" (автор А.Евдотьева). Оркестры продолжают соревноваться. С нетерпением ждем подведения итогов конкурса.

5 и 12 октября в гости к старшим группам нашего детского сада приходил Красный Волк. Во время веселого и увлекательного мероприятия "Волк из Красной книги" дети искали способы, как помочь животным и птицам, как справиться с мусором, и, в целом, как сохранить природу.

В старшей группе "Радуга" (ул.Шевченко, д.27/2) завершился конкурс рисунков, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Работ на конкурс было представлено много, и лучшие из них выбирали родители. Рисунки, набравшие больше всего голосов, были отправлены на районный конкурс рисунков "Светофорные истории". Ждём объявления результатов конкурса.

Завершилась неделя, посвященная повторению правил безопасного поведения на улице. Дети средней и старших групп продемонстрировали свои знания и умения в ходе викторины «Играем со Светофором». Им удалось помочь загрустившему Светофору, а еще – научить Бабу Ягу правильно переходить улицу и понимать важнейшие дорожные знаки. Теперь и сказочные герои, и, главное, дети знают, как вести себя в роли пешехода.

Комитет по развитию туризма завершил формирование Единого календаря (http://www.visit-petersburg.ru/calendar/)событий Санкт-Петербурга на 2018 год.

В формировании Единого календаря событий приняли участие исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, администрации районов Санкт-Петербурга, содействие и поддержку оказало Министерство культуры Российской Федерации, Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Основные разделы:

• Фестивали и праздники.
  • Выставки Петербурга.
  • Театральный Петербург.
  • Петербург – детям.
  • Деловой Петербург.
  • Спортивный Петербург.
  • Городская жизнь.

27.07.2018

Тематическая неделя «По морям, по волнам» в ГБДОУ №50 завершилась музыкальным досугом на улице. Ребята пели песни о море и моряках, соревновались в ловкости и сообразительности. Победила, как водится, дружба.

Чуть позже, во время лекции-игры «Здесь рождался флот», подготовленной сотрудником библиотеки №4 Ириной Борисовной Леднёвой, ребята демонстрировали своё знание истории Санкт-Петербурга, а также узнали немало нового.

20.07.2018
Закончилась неделя под девизом «Лето – это радость, лето – это детство». Завершающим событием стало создание композиции рисунков на асфальте на тему «Солнечный круг». Юные художники из ясельных групп были больше увлечены процессом, ребятишек постарше уже интересовал и результат. На асфальте возник красочный ковер из самых разных летних образов.

3 октября 2017 года дети и воспитатели подготовительной группы приняли участие в районной акции "Внимание, водитель! Я - пешеход!"

Уважаемые родители! ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района приглашает родителей в Родительский клуб. Бесплатные занятия проводят специалисты Центра - психологи, логопеды, дефектологи.