Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.05.2018, 20:55

ГБДОУ детский сад №50 Василеостровского района расположен по двум адресам :

1. Ул.Наличная, д.21 (тел.355-87-57)  - расположен в жилом доме во встроенных помещениях. На первом этаже расположены два групповых помещения, каждое из них состоит из раздевалки, игровой комнаты, умывальник и туалета. Кроме того, на первом этаже расположены буфетная для двух групп, медицинский кабинет и пищеблок. На втором этаже расположены музыкально-спортивный зал, одно групповое помещение, кабинет заведующего детским садом и вспомогательные помещения.

Объекты спортивной инфракструктуры: физкультурные уголки в групповых помещениях; музыкально-спортивный зал, в котором имеется оборудование, необходимое для проведения спортивных занятий, в частности, гимнастические скамьи и маты, гимнастические палки; полифункциональный набор серии АЛ 200 (объемные геометрические фигуры из поролона, помещенные в съемные разноцветные чехлы).

2. Ул.Шевченко, д.27, корп.2 (тел.355-45-23) – отдельно стоящее двухэтажное здание. Здание расположено на огороженном участке, где оборудованы прогулочные площадки для 2-х ясельных групп и 3-х групп детского сада. На первом этаже здания детского сада расположены групповые помещения двух ясельных групп. Каждое из них включает раздевалку, игровую комнату, спальню, умывальную и туалет. На первом этаже также расположены пищеблок, медицинский блок, методический кабинет, туалет для сотрудников детского сада. На втором этаже расположены: музыкально-спортивный зал, кабинет заведующего детским садом и 3 групповых помещения для детей 3-7 лет, включающие раздевалку, игровую комнату, умывальную и туалет.

Объекты спортивной инфракструктуры: оборудование на прогулочных площадках для лазания, метания мячей в цель, баскетбольные корзины; физкультурные уголки в групповых помещениях; музыкально-спортивный зал, в котором имеется оборудование, необходимое для проведения спортивных занятий, в частности гимнастические скамьи и маты, гимнастические палки; полифункциональный набор серии АЛ 200 (объемные геометрические фигуры из поролона, помещенные в съемные разноцветные чехлы); комплект тренажерно-информационной системы «ТИСА».

Оборудованные  объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, поскольку адаптированные основные образовательные программы дошкольного образования и основные образовательные программы дошкольного образования, адаптированные для лиц с ОВЗ, не реализуются. Условия соответствуют требованиям, предъявляемым к материально-техническому оснащению реализации основной образовательной программы дошкольного образования для общеразвивающих групп детского сада.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания

Доступ воспитанников детского сада к электронным образовательным ресурсам осуществляется в форме презентаций, подготовленных педагогами ГБДОУ №50. Для демонстрации различных видеоматериалов используется портативный мультимедийный проектор и мобильные экраны.

В ГБДОУ детский сад №50 Василеостровского района организовано сбалансированное питание по действующим натуральным нормам в соответствии с десятидневным меню, разработанным Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга.

Меню детского сада

Меню ясельных групп

Медицинское обслуживание детей, которые посещают наш детский сад, осуществляет медицинский персонал детского поликлинического отделения №1 Городской поликлиники №4. Договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию воспитанников был заключен в 2014 году, действе его пролонгируется ежегодно.