Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 13:06

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
Стипендии не предоставляются

Информация о мерах социальной поддержки

Меры социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям  (законным представителям)

Содержание

Компенсация части родительской платы (устанавливается исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации)

• не менее 20% на первого ребенка,
  • не менее 50% на второго ребенка,
  • не менее 70% на третьего ребенка и последующих детей.

Право на освобождение от родительской платы за присмотр и уход

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

• детьми - инвалидами
  • детьми- сиротами
  • детьми, оставшимися без попечения родителей
  • детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
  • детьми, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) участником специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР, Украины.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения "
Дополнительная мера социальной поддержки льготная оплата проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси) предоставляются воспитанникам детских садов, которым исполняется в течении учебного года 7 лет. Подробнее - по ссылке

Информация о наличии общежития, интерната
Интернат и общежитие отсутствуют

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
Жилые помещения отсутствуют

Информация о формировании платы за проживание в общежитии
Общежитие отсутствует

Информация о трудоустройстве выпускников
Выпускники ГБДОУ детского сада №50 Василеостровского района Санкт-Петербурга поступают в школы Василеостровского района, а также других районов Санкт-Петербурга, в соответствии с выбором, сделанным родителями (законными представителям).