Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 19:50

Образование

Основной деятельностью детского сада является реализация дошкольного уровня образования в соответствии с "Основной  программой дошкольного образования ГБДОУ №50". Программа регламентирует образовательную работу с детьми в возрасте от 2 до 3-х лет и с детьми от 3 до 7-ми лет.

Форма обучения - очная. Численность воспитанников, обучающихся по ООП ДО ГБДОУ №50 за счет бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга,   составляет в 2018-2019 учебном году 190 человек. Обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц не осуществляется.

Нормативный срок обучения: (срок реализации основной образовательной программы дошкольного образования) - 5 лет.

В соответствии со  ст. 92 п. 1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация образовательной деятельности в ГБДОУ не проводится.

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график – локальный нормативный документ, определяющий календарные особенности организации образовательного процесса в учебном году по Основной образовательной программе дошкольного образования в ГБДОУ детском саду № 50 Василеостровского района Санкт-Петербурга, разработанным в соответствии Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», а также нормативными документами.

Учебный план на 2018-2019 учебный год
Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся.

Образование осуществляется на русском языке.

Образовательные программы осваиваются через следующие формы организации деятельности ребенка:

- совместная деятельность  педагога и ребенка;

- самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Рабочие  программы педагогов разработаны на основе  образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ № 50. Программы определяют содержание и организацию образовательного процесса в каждой конкретной группе ГБДОУ № 50, а также работу специалистов с детьми всех возрастов. Рабочие программы педагогов ГБДОУ №50 обеспечивают развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и основными принципами построения педагогической работы, а также с учетом требований нормативных документов, регламентирующих деятельность дошкольных образовательных организаций.

1. Рабочая  программа воспитателя ясельной группы №1 Кулешовой О.В.  и аннотация к программе.

2. Рабочая  программа воспитателей ясельной группы №2 Козловой Н.Т. и Кудиновой Н.М. и аннотация к программе.

3. Рабочая  программа воспитателей младшей группы №1 Кузенковой Е.В. и Кузнецовой Н.А. и аннотация к программе.

4. Рабочая программа воспитателей младшей группы №2 Никитиной И.В. и Скородумой К.В. и аннотация к программе.
5. Рабочая программа воспитателя средней группы (ул.Наличная, 21) Ниловой Г.И. и аннотация к программе.

6. Рабочая  программа воспитателей старшей группы №1 (ул.Наличная, 21) Шаповал Г.Г. и Шаршебкиной О.В. и аннотация к программе.

7. Рабочая  программа воспитателей старшей группы №2 (ул.Шевченко, 27/2)  Бойцовой Н.В. и Одинцовой Я.А.  и аннотация к программе.

8. Рабочая  программа воспитателей подготовительной группы (ул.Наличная, 21) Беленко И.В. и Ворониной К.М. и аннотация к программе.

9. Рабочая программа музыкального руководителя Быстровой Л.И. и аннотация к программе.

10. Рабочая программа инструктора по физической культуре Ермаковой К.П. и аннотация к программе.

Режимы дня в ГБДОУ №50 в 2018-2019 учебном году.
Режим двигательной активности на 2018-2019 учебный год.

Расписание непрерывной образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год
План проведения педагогической диагностики (мониторинга) достижения детьми планируемых результатов освоения образовательной программы дошкольного образования в 2018-2019 учебном году.

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ №50 (ОП ДО ГБДОУ №50);
 Описание ОП ДО ГБДОУ №50

Презентация основной образовательной программы ГБДОУ №50

Годовой план ГБДОУ №50 на 2018-2019 учебный год

Методические и иные документы,
разработанные ГБДОУ №50 для обеспечения образовательного процесса

Положение о Педагогическом совете Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 Василеостровского района Санкт-Петербурга

Положение об образовательной программе дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №50 Василеостровского района

Положение о рабочей программе педагога Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"