Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.05.2018, 20:49

Образование

Основной деятельностью детского сада является реализация дошкольного уровня образования в соответствии с "Основной  программой дошкольного образования ГБДОУ №50". Программа регламентирует воспитательно-образовательную работу с детьми в возрасте от 2 до 3-х лет и с детьми от 3 до 7-ми лет.

Форма обучения - очная. Численность воспитанников, обучающихся по ООП ДО ГБДОУ №50 за счет бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга,   составляет в 2017-2018 учебном году 190 человек. Обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц не осуществляется.

Образовательный процесс в детском саду регламентируется учебным планом на 2017-2018 учебный год  и календарным учебным графиком, разрабатываемыми Образовательным учреждением с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения.

Образование осуществляется на русском языке.

Образовательные программы осваиваются через следующие формы организации деятельности ребенка:

- совместная деятельность  педагога и ребенка;

- самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Рабочие  программы педагогов разработаны на основе  основной общеобразовательной программы дошкольного образования ГБДОУ № 50 на переходный период введения ФГОС. Программы определяют содержание и организацию образовательного процесса в каждой конкретной группе ГБДОУ № 50, а также работу специалистов с детьми всех возрастов. Рабочие программы педагогов ГБДОУ №50 обеспечивают развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и основными принципами построения педагогической работы, а также с учетом требований нормативных документов, регламентирующих деятельность дошкольных образовательных организаций.

1. Рабочая  программа воспитателя ясельной группы №1 Кулешовой О.В.  и аннотация к программе.

2. Рабочая  программа воспитателей ясельной группы №2 Козловой Н.Т. и Крафт М.А. и аннотация к программе.

3. Рабочая  программа воспитателей старшей группы Кузенковой Е.В. и Кузнецовой Н.А. и аннотация к программе.

4. Рабочая программа воспитателя младшей группы (ул.Наличная, 21) Ниловой Г.И. и аннотация к программе.

5. Рабочая  программа воспитателей средней группы (ул.Надичная, 21) Шаповал Г.Г. и Шаршебкиной О.В. и аннотация к программе.

6. Рабочая  программа воспитателей средней группы (ул.Шевченко, 27/2)  Бойцовой Н.В. и Одинцовой Я.А.  и аннотация к программе.

7. Рабочая  программа воспитателя старшей группы (ул.Наличная, 21) Беленко И.В. и Ворониной К.М. и аннотация к программе.

8. Рабочая  программа воспитателей подготовительной группы Никитиной И.В. и Шиловой К.В. и аннотация к программе.

9. Рабочая программа музыкального руководителя Быстровой Л.И. и аннотация к программе.

10. Рабочая программа инструктора по физической культуре Ермаковой К.П. и аннотация к программе.

Режимы дня в ГБДОУ №50

Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Основная программа дошкольного образования ГБДОУ №50

Презентация основной образовательной программы ГБДОУ №50