Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:27

Мы хотим вам рассказать...

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В нашем детском саду весной стартовал проект по организации экологического пространства «НАШ ОГОРОД». Ребята совместно с  воспитателями в группах выращивали рассаду, которую успешно высадили в огород. А чтобы птички не садились на грядки, родители помогли нам поселить надежную охрану -  Пугало и Ёжика.
     НАШ ОГОРОД – это не только умение ухаживать за растениями (поливать, полоть, рыхлить), но и возможность видеть результат своих трудов! И НАШ ОГОРОД радует первым урожаем: ребята собрали первые огурцы и стручки гороха, подрастают томаты и перцы! Надеемся, к осеннему сбору урожая вырастет морковь, репа и  свекла!

Лето – замечательная пора для детей любого возраста! В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Под руководством инструктора по физической культуре и воспитателей ребята путешествовали по станциям. Интересные эстафеты, загадки, подвижные игры – все ребята получили большое удовольствие и массу впечатлений от праздника!

В нашем детском саду прошел традиционный праздник выпускников. Педагоги и воспитанники подготовительной группы "Непоседы" готовились к этому событию, разучивали стихи и песни, танцы и сценки. Ребята отправились в прощальное путешествие по морским волнам на кораблике, встречая на своем пути героев различных сказок. Много добрых слов прозвучало и от родителей выпускников. Они поблагодарили коллектив детского сада за заботу, чуткое отношение к детям!