Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:06

Детский сад № 50

Год семьи
Меню сайта
Форма входа
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости


 

Уважаемые родители!
Приглашаем вас и ваших детей принять участие в Дне благоустройства в субботу 20 октября.
Ждём вас в нашем детском саду с 10.00 до 12.00.

 




Уважаемые петербуржцы!

С 1 октября 2018 года в нашем городе проводится ежегодный осенний месячник по благоустройству: городские службы активно убирают дворы, улицы, сады, парки и скверы. Город украсят почти 5 тысяч молодых саженцев деревьев и свыше 50 тысяч кустарников. Садовники высадят более 400 тысяч луковиц тюльпанов, которые первыми расцветят Петербург весной будущего года.

Наш город растет, меняется, с каждым годом становится более красивым и благоустроенным. Большая заслуга в этом принадлежит жителям, неравнодушным, заботящимся о красоте и чистоте большого общего дома – Санкт-Петербурга.

По традиции ежегодно весной и осенью мы выходим на улицы города, чтобы навести порядок даже в самых дальних его уголках. Городской штаб благоустройства приглашает трудовые коллективы, школьников, студентов, всех, кто хочет помочь любимому Петербургу, принять участие в Дне благоустройства города, который состоится в субботу 20 октября.

В этот день будут организованы работы во дворах, в парках и садах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений. Благодаря нашим общим усилиям город встретит новый зимний сезон в привычном блеске.

Петербург этого достоин!

Желаем всем горожанам благополучия и прекрасного настроения!

Городской штаб благоустройства Санкт-Петербурга




 

17 октября 2018 г. команда нашего детского сада, в состав которой вошли дети из подготовительной группы, приняла участие в районном конкурсе "Оркестр - это просто". Наш шумовой оркестр исполнил песенку "Оркестр для осени" (автор А.Евдотьева). Оркестры продолжают соревноваться. С нетерпением ждем подведения итогов конкурса.
 

 

 

5 и 12 октября в гости к старшим группам нашего детского сада приходил Красный Волк. Во время веселого и увлекательного мероприятия "Волк из Красной книги" дети искали способы, как помочь животным и птицам, как справиться с мусором, и, в целом, как сохранить природу.

 

 

В старшей группе "Радуга" (ул.Шевченко, д.27/2) завершился конкурс рисунков, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Работ на конкурс было представлено много, и лучшие из них выбирали родители. Рисунки, набравшие больше всего голосов, были отправлены на районный конкурс рисунков "Светофорные истории". Ждём объявления результатов конкурса.

 







Комитет по развитию туризма завершил формирование Единого календаря (http://www.visit-petersburg.ru/calendar/)событий Санкт-Петербурга на 2018 год.

В формировании Единого календаря событий приняли участие исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, администрации районов Санкт-Петербурга, содействие и поддержку оказало Министерство культуры Российской Федерации, Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Основные разделы:

  • Фестивали и праздники.
  • Выставки Петербурга.
  • Театральный Петербург.
  • Петербург – детям.
  • Деловой Петербург.
  • Спортивный Петербург.
  • Городская жизнь.



27.07.2018

Тематическая неделя «По морям, по волнам» в ГБДОУ №50 завершилась музыкальным досугом на улице. Ребята пели песни о море и моряках, соревновались в ловкости и сообразительности. Победила, как водится, дружба.

Чуть позже, во время лекции-игры «Здесь рождался флот», подготовленной сотрудником библиотеки №4 Ириной Борисовной Леднёвой, ребята демонстрировали своё знание истории Санкт-Петербурга, а также узнали немало нового.

  


20.07.2018
Закончилась неделя под девизом «Лето – это радость, лето – это детство». Завершающим событием стало создание композиции рисунков на асфальте на тему «Солнечный круг». Юные художники из ясельных групп были больше увлечены процессом, ребятишек постарше уже интересовал и результат. На асфальте возник красочный ковер из самых разных летних образов.

 
 

 



3 октября 2017 года дети и воспитатели подготовительной группы приняли участие в районной акции "Внимание, водитель! Я - пешеход!"

   





Уважаемые родители! ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района приглашает родителей в Родительский клуб. Бесплатные занятия проводят специалисты Центра - психологи, логопеды, дефектологи.

 

 

 

 

 

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Другое дело
Поиск
Наш Петербург
Госуслуги
Госуслуги
Запись в первый класс

ГБДОУ детский сад № 50 Василеостровского района Санкт-Петербурга 2024