Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:17

Как добраться до нашего детского сада от ближайших станций метро
До здания по адресу ул.Наличная, д.21, лит.А:

От станции метро «Василеостровская» – автобусы №№ 1, 6, 47, 100 до остановки «Гаванская улица».

От станции метро «Приморская» – автобусы №№ 1, 6, 47, 100 до остановки «Малый проспект Васильевского острова».

Далее – пешком (схема маршрута)

До здания по адресу ул.Шевченко, д.27, корп.2, лит.Б:

От станции метро «Василеостровская» – автобусы №№ 47, 100 до остановки «улица Беринга».

От станции метро «Приморская» – автобусы №№ 47, 100 до остановки «улица Беринга/ улица Шевченко».

Далее – пешком (схема маршрута)

Адаптированные основные образовательные программы дошкольного образования не реализуются

В детском саду имеется возможность предоставления инвалидам по слуху услуг сурдопереводчика:

Беленко Инга Валерьевна, воспитатель, прошла обучение по специальности «Сурдопедагогика (Учитель-сурдопедагог).

Официальный сайт ГБДОУ детского сада № 50 Василеостровского района имеет альтернативную версию для инвалидов по зрению

Работниками ГБДОУ детского сада № 50 Василеостровского района, прошедшими необходимое обучение (инструктирование) оказывается помощь по сопровождению инвалидов и других маломобильных граждан в помещении организации

Все сотрудники ГБДОУ детского сада № 50 Василеостровского района прошли инструктаж по сопровождению инвалидов в организации

ГБДОУ детский сад № 50 Василеостровского района предоставляет образовательные услуги в дистанционном режиме: консультации и "Обратная связь".

В ГБДОУ №50 проведена  оценка степени доступности зданий детского сада.

Сотрудник, ответственный за обеспечение доступности в ГБДОУ и оказание услуг для инвалидов - Елена Ивановна Дудко, зам. заведующего по АХЧ (прошла обучение по программе дополнительного профессионального образования "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов" в объеме 72 часов)
тел. 8(812) 355-45-23

Локальные акты:
1. Паспорт доступности для инвалидов объекта  предоставляемых на нем услуг, в сфере образования:
2. Положение "Об обеспечении условий доступности для инвалидов и иных маломобильных граждан на объекты предоставляемых услуг в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 50 Василеостровского района Санкт-Петербурга";
3. Должностная инструкция ответственного за обеспечение доступности в ГБДОУ и оказание услуг для инвалидов;
4. Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам обслуживания и других маломобильных групп:
    Часть I копии документа;
    Часть II копии документа.

5. Правила этикета при общении с инвалидами работников ГБДОУ №50.

Федеральные правовые акты

1. Конвенция ООН 13.12.2006 №61/06 "Конвенция о правах инвалидов".

2.Федеральный закон 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

3. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (с изменениями и дополнениями).

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им при этом необходимой помощи".

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга