Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 19:40

Как добраться до нашего детского сада от ближайших станций метро
До здания по адресу ул.Наличная, д.21, лит.А:

От станции метро «Василеостровская» – автобусы №№ 1, 6, 6А, 47, 100 до остановки «Гаванская улица».

От станции метро «Приморская» – автобусы №№ 1, 6, 6А, 47, 100 до остановки «Малый проспект Васильевского острова».

Далее – пешком (схема маршрута)

До здания по адресу ул.Шевченко, д.27, корп.2, лит.Б:

От станции метро «Василеостровская» – автобусы №№ 6А, 47, 100 до остановки «улица Беринга».

От станции метро «Приморская» – автобусы №№ 6А, 47, 100 до остановки «улица Беринга/ улица Шевченко».

Далее – пешком (схема маршрута)

В ГБДОУ №50 проведена  оценка степени доступности зданий детского сада. В здания ГБДОУ №50 ограничен доступ для маломобильных групп населения (в силу конструктивных особенностей зданий):
  1. по адресу ул.Шевченко, д.27/2: ограничен доступ на второй этаж здания для лиц, передвигающихся в инвалидных колясках, из-за узости лестничных клеток. Туалет не оборудован для указанной категории посетителей.
  2. по адресу ул.Наличная, д.21: ограничен доступ на второй этаж здания для лиц, передвигающихся в инвалидных колясках, из-за узости лестничных клеток и лестничных пролётов. Туалет не оборудован для указанной категории посетителей.

Сотрудник, ответственный за обеспечение доступности в ГБДОУ и оказание услуг для инвалидов - Елена Ивановна Дудко, зам. заведующего по АХЧ
тел. 8(812) 355-45-23

Локальные акты:
1. Паспорт доступности для инвалидов объекта  предоставляемых на нем услуг в сфере образования:
2. Положение "Об обеспечении условий доступности для инвалидов и иных маломобильных граждан на объекты предоставляемых услуг в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 50 Василеостровского района Санкт-Петербурга";
3. Должностная инструкция ответственного за обеспечение доступности в ГБДОУ и оказание услуг для инвалидов;
4. Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам обслуживания и других маломобильных групп:
    Часть I копии документа;
    Часть II копии документа.

5. Правила этикета при общении с инвалидами работников ГБДОУ №50.

Федеральные правовые акты

1. Конвенция ООН 13.12.2006 №61/06 "Конвенция о правах инвалидов".

2.Федеральный закон 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

3. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" (с изменениями и дополнениями).

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а так же оказания им при этом необходимой помощи".

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга